Снять комнату
  в 

Портал жилой недвижимости «Акула» поможет вам снять комнату в Ростове-на-Дону. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене и планировке. Мы нашли для вас 14 актуальных предложений на сегодня.

14 предложения

Сортировать:
20 м² , Комнату 20 мая 2026
17 000 ₽/мес

850 ₽ за м²/мес.

20 м² этаж 2

НЕ ФЕЙК. Представлена для сдачи в аренду комната в трехкомнатной коммунальной квартире, в двух сданных комнатах живут девочки студентки. Комната оборудована для проживания двух человек, есть вся необходимая мебель, два комода, большой шкаф для одежды, две кровати, один...

18 м² , Комнату 7 мая 2026
10 000 ₽/мес

556 ₽ за м²/мес.

18 м² этаж 5

Сдается комната в общежитии площадью 18 м кв. В комнате выполнен косметический ремонт и выделена зона кухни. В кухонной зоне расположен холодильник и настольная электроплита, а также имеется необходимая посуда. Для комфортного проживания есть телевизор, интернет и...

12 м² , Комнату 22 апреля 2026
13 000 ₽/мес

1 084 ₽ за м²/мес.

12 м² этаж 4

НЕ ФЭЙК. Сдаётся комната в секции, плюс один сосед. На две комнаты душ, туалет. Стиральная машинка , есть стол и электрическая плита. В комнате есть кровать, кресло, шкаф, холодильник, сплит-система, стулья, чайник. В шаговой доступности все социально важные объекты. Кухня...

12 м² , Комнату 21 февраля 2026
10 000 ₽/мес

834 ₽ за м²/мес.

12 м² этаж 4

Сдаётся светлая комната в 4-хкомнатной квартире в микрорайоне "Болгарстрой". В шаговой доступности расположены вся необходимая инфраструктура для комфортной жизни: аптеки, рынки, супермаркеты, поликлиника, а также остановки общественного транспорта в любое направление...

72 м² , Комнату 7 мая 2026
15 000 ₽/мес

209 ₽ за м²/мес.

72 м² этаж 3

Не фейк! Сдаётся 1-комнатная студия в частном доме для девочки-студентки (всего комнат 3, общая кухня и санузел). В наличии: спальное место, стол, телевизор, стиральная машина, газовая плита. В шаговой доступности театральный проспект, строительный и медицинский...

30 м² , Комнату 10 апреля 2026
17 000 ₽/мес

567 ₽ за м²/мес.

30 м² этаж 2

НЕ ФЕЙК! Сдается комната для студентов в центре Ростова с 3-мя спальными местами. Развитая инфраструктура, рядом колледж ДГТУ, технический лицей ДГТУ, главный корпус ДГТУ, центральная городская больница, бассейн, рынок. В комнате своя раковина и душ, санузел на 3...

40 м² , Комнату 10 апреля 2026
17 000 ₽/мес

425 ₽ за м²/мес.

40 м² этаж 2

НЕ ФЕЙК! Сдается комната площадью 20 кв.м в самом сердце города! Удобно добираться куда угодно. Удобства: холодильник, стиральная машина, три удобные кровати, шкаф, трельяж. Рядом детский сад №69, школа №49, РГЭУ, фитнес-клубы, магазины, парк Горького. Сдается семейной паре,...

14 м² , Комнату 5 мая 2026
14 000 ₽/мес

1 000 ₽ за м²/мес.

14 м² этаж 3

НЕ ФЕЙК. Сдается в аренду комната с балконом в трехкомнатной коммунальной квартире с раздельными комнатами. Две комнаты уже сданы живут квартиранты, сдается третья. Дом расположен в районе Театральной площади за парком Революции. Дом ухоженный, после капитального...

18 м² , Комнату 15 мая 2026
10 000 ₽/мес

559 ₽ за м²/мес.

18 м² этаж 5

13 м² , Комнату 15 мая 2026
10 000 ₽/мес

764 ₽ за м²/мес.

13 м² этаж 1

НЕ ФЕЙК !1 Сдается комната 13м в cекции нa 1-м этажe. Дом pаспoлoжен в "Золотом квадрате" CЖМ . Вcя инфpаcтpуктура в шaгoвoй доcтупнocти. Ocтанoвкa тpанcпoрта во все части города в 5 минутах ходьбы от дома . Ecть вcё необходимое для проживания- мебель , бытовая техника, необходимая...

19 м² , Комнату 2 апреля 2026
15 000 ₽/мес

790 ₽ за м²/мес.

19 м² этаж 6

НЕ ФЕЙК! Сдаётся комната для девушки или женщины с гражданством РФ. Ремонт отличный в комнате, на первом фото эта комната. Место шикарное, рядом вся инфраструктура! Проживание с хозяйкой квартирыКаталожный номер — R077274

10 м² , Комнату 1 октября 2024
10 000 ₽/мес

1 000 ₽ за м²/мес.

10 м² этаж 1

В 3-х квартире сдается комната на подселение, проживание с хозяйкой !!! В комнате имеется диван, шкаф, гарнитур, телевизор, в комнату есть дверь. В квартире косметический ремонт, есть кухонный гарнитур, стиральная машина на кухне - плита, два холодильника, микроволновая печь. В...

9 м² , Комнату 1 октября 2024
11 000 ₽/мес

1 223 ₽ за м²/мес.

9 м² этаж 5

В общежитии, расположенном в Первомайском районе , сдается (теплая, уютная, просторная) комната. Имеется вся необходимая мебель и бытовая техника - (холодильник, диван, шкаф). Общая кухня и сан узел. Район имеет удобную транспортную развязку, которая позволит вам в миг...

14 м² , Комнату 21 января 2026
13 000 ₽/мес

929 ₽ за м²/мес.

14 м² этаж 4

НЕ ФЕЙК! Сдаётся на длительный срок комната со своей кухней, вода заведена в комнату. Чистый санузел. Ухоженные службы. Рядом рынок, магазины, детские сады и школы. Приглашаю на просмотр. Арендная плата плюс коммунальные платежи.Каталожный номер — R079997

Кто преимущественно снимает комнаты в Ростове-на-Дону?

Чаще всего аренда жилья в Ростове-на-Дону требуется молодым семьям, которые не желают жить вместе с родителями после свадьбы или рождения ребенка. Они хотят строить свою жизнь без наставлений старших родственников. Также съемное жилье востребовано у приезжих - тех, кто прибыл в город из областных населенных пунктов в поисках работы. И если первые (молодые семьи), как правило, снимают полноценные квартиры, то вторые (приезжие) предпочитают экономить и брать в аренду отдельные комнаты.    

Что важно для тех, кто снимает и сдает комнаты в Ростове-на-Дону?   

Для каждого арендатора, который снимает комнату в Ростове-на-Дону, важно, чтобы жилье было комфортным, обставленным мебелью и удобно расположенным от места работы. Также квартиросъемщику необходимо, чтобы хозяин помещения уважал его частную жизнь - съемные квадратные метры должны были "неприкосновенной территорией". В свою очередь собственники ростовских квартир беспокоятся за свои "метры", которые сдают в аренду другим людям.  Не хочется, чтобы недобросовестный арендатор нанес ущерб имуществу. Для того, чтобы избежать подобных проблем, и составляется договор аренды. И чаще всего, на длительный срок - не менее, чем на 1 год.